Menu

Zuchtkommission

Aufgaben der Zuchtkommission

Die Zuchtkommission ist für folgende Aufgaben zuständig:

  • Ausarbeitung und Weiterentwicklung der Zuchtstrategie und des Zuchtreglementes
  • Zuchtstättenkontrollen und Wurfkontrollen
  • Durchführung von Ankörungen
  • Dokumentation von Krankheiten und Einleiten von geeigneten Massnahmen
  • Anlaufstelle für Züchter, Neu-Züchter und Deckrüdenbesitzer
  • Führen der Zuchtdatenbank

Zuchtwartin

    Christine Frei
Leimehof
5272 Gansingen AG
Festnetz 062 875 03 41 (ab 15.00 Uhr)
Mobil 079 215 79 24 (ab 15.00 Uhr)
E-Mail: zuchtwart@lagottoclub.ch

Mitglieder der Zuchtkommission

    Bachmann Regula
E-Mail: rbachmann@lagottoclub.ch
Sprachen: Deutsch
 


  Balmer Jeannine
E-Mail: jbalmer@lagottoclub.ch
Sprachen: Deutsch


 
  Fehlmann Kathrin
E-Mail: kfehlmann@lagottoclub.ch
Sprachen: Deutsch, Französisch


  Schegg Gabriela
E-Mail: gschegg@lagottoclub.ch
Sprachen: Deutsch, Englisch


  Sutter Carolyn
E-Mail: csutter@lagottoclub.ch
Sprachen: Deutsch, Englisch


  Collet Daniel
E-Mail: dcollet@lagottoclub.ch
Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch

Gäste der Zuchtkommission


 
  Anne-Catherine Déglise
E-Mail: acdeglise@lagottoclub.ch
Sprachen: Französisch, Deutsch