Menu

Commission d'élevage

Tâches de la commission d'élevage

La commission d'élevage est chargée des tâches suivantes :

  • Elaboration et développement de la stratégie d'élevage et du règlement d'élevage
  • Contrôles des élevages et des portées
  • Réalisation des sélections
  • Documentation des maladies et introduction des mesures appropriées
  • Lieu d'écoute pour éleveurs, nouveaux éleveurs et propriétaires d'étalons
  • Tenue de la banque de données d'élevage

Contrôleuse d'élevage

    Christine Frei
Leimehof
CH-5272 Gansingen AG
Tel +41 (0)62 875 03 41 (ab 15.00 Uhr)
Natel +41 (0)79 215 79 24 (ab 15.00 Uhr)
E-Mail: zuchtwart@lagottoclub.ch

Membres

    Bachmann Regula
E-Mail: rbachmann@lagottoclub.ch
Langues: allemand
 


  Balmer Jeannine
E-Mail: jbalmer@lagottoclub.ch
Langues: allemand


 
  Fehlmann Kathrin
E-Mail: kfehlmann@lagottoclub.ch
Langues: allemand, français


  Schegg Gabriela
E-Mail: gschegg@lagottoclub.ch
Langues: allemand, anglais


  Sutter Carolyn
E-Mail: csutter@lagottoclub.ch
Langues: allemand, anglais


  Collet Daniel
E-Mail: dcollet@lagottoclub.ch
Langues: allemand, français, anglais

Invités


 
  Anne-Catherine Déglise
E-Mail: acdeglise@lagottoclub.ch
Langues: français, allemand